Стрела ,выпущенная из лука вертикально вверх ,упала на землю через 4 с .каковы начальная скорость

стрелы и максимальная высота подъема?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Камиль.

Время подъема равно времени падения и равно 4/2 = 2 с.

v_{0}-gt=0,\ \ \ v_{0}=gt\ =\ 20\ m/c. - начальная скорость стрелы.

Высота подъема:

h=v_{0}t-\frac{gt^2}{2}=\frac{gt^2}{2}=20\ m.

Ответ: 20 м/с;  20 м.

1 0