Плоскогубцы образуют два одинаковых соединённых рычага. Плечо рычага в 9 раз длиннее плеча . С

какой силой плоскогубцы сжимают мячик, если сила , приложенная к рукояткам, равна 11,9 Н? Ответ (округли до 0,1 Н)

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Никита.

73,6Н

Объяснение:

правило моментов - F1*L1=F2*L2; F2=9,2*8=73,6Н это ответ.