Кран поднимает балку на высоту 27 м, вес балки равен 17 кН. Вычисли работу, совершаемую краном.

Ответ: работа равна кдж

Ответы на вопрос

Отвечает Павел Лукьяненко.

Дано:

h=27m

F=17 Kн=17·10³н

A=?

Решение

A=F·h=27·17·10³=459·10³Дж=459 КДж

Ответ:459 КДж