Срочно! 1. Розв'яжи рівняння:. 2. Знайди корінь рівняння: 1) 2(х-3)=4. 1) 3(х-4)=5х 2)

-(4х-3)=-х. 2)-(5х-8)=-х 3)-4(х+5)=-16. 3)-5(х+2)=-15 4) 3(х+7)=2(х-8). 4)7(х-2)=6(х+1) 5) 4(-х+7)=-(х+2). 5) 3(х+2)=-(х-8) 6)-3(2-х)=4(х+9). 6) -5(7-х)=6(х+2)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

1) 2(x-3)=4

2x-6=4

2x=4+6

2x=10

x=5

1)3(x-4)=5x

3x-12=5x

3x-5x=12

-2x=12

x= -6

2) -(4x-3)=-x

-4x+3=-x

-4x+x=-3

-3x=-3

x=1

2) -(5x-8)=-x

-5x+8=-x

-5x+x=-8

-4x=-8

x=2

3) -4(х+5)=-16

-4x-20=-16

-4x=-16+20

-4x=4

x=-1

3) -5(x+2)=-15

-5x-10=-15

-5x=-15+10

-5x=-5

x=1

4)3(х+7)=2(х-8)

3x+21=2x-16

3x-2x=-16-21

x=-37

4) 7(х-2)=6(х+1)

7x-14=6x+6

7x-6x=6+14

x=20

5) 4(-х+7)=-(х+2)

-4x+28=-x-2

-4x+x=-2-28

-3x=-30

x=10

5) 3(х+2)=-(х-8)

3x+6=-x+8

3x+x=8-6

4x=2

x= 0,5

6) -3(2-х)=4(х+9)

-6+3x=4x+36

3x-4x=36+6

-x=42

x=-42

6) -5(7-х)=6(х+2)

-35+5x=6x+12

5x-6x=12+35

-x=47

x=-47