Дано: t1 = 52 C° P1 = 2*10⁵ Па P2 = 2,5*10⁵ Па Найти: t2


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Максим.

Ответ:

Т2(если нужно найти в кельвинах,т.к эта единица чаще используется)

Р1/Т1= Р2/Т2; Т2= Т1*Р2/Р1

Т1= 52+273= 325(К)

Т2= 325*2,5*10^5/2*10^5= 406(К)

Ответ: 406К

(но если вдруг нужно в цельсиях,то

t2= 406-273= 133°С)