Сравни количества теплоты Q1 и Q2, необходимые для плавления цилиндра из меди и стали массой по 6

кг каждый, если они нагреты до их температуры плавления. Удельная теплота плавления указана в таблице. Вещество Удельная теплота плавления, Джкгалюминий 3,9⋅105лёд 3,4⋅105железо 2,7⋅105медь 2,1⋅105серебро 0,87⋅105сталь 0,84⋅105золото 0,67⋅105олово 0,59⋅105свинец 0,25⋅105ртуть 0,12⋅105(Ответ округлите до десятых).Ответ: Q1>Q2 в раза.СРОЧНООО!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянов Данил.

Ответ:

Q1>Q2

Объяснение:

Q=λm

Q1=λ1*m1=2.1*10^5*6=12.6*10^5;

Q2=λ2*m2=0.84*10^5*6=5.04*10^5

Q1>Q2