Для плавления металла массой 0,2 кг затратили 13,3 кДж тепла. Используя данные таблицы, определи,

какой металл расплавили. Вещество Удельная теплота плавления, Джкг алюминий 3,9⋅105 лёд 3,4⋅105 железо 2,7⋅105 медь 2,1⋅105 серебро 0,87⋅105 сталь 0,84⋅105 золото 0,67⋅105 олово 0,59⋅105 свинец 0,25⋅105 ртуть 0,12⋅105 Ответ: .................. .

Ответы на вопрос

Отвечает Петровец Анисия.

Ответ:

Объяснение:

дано

m=0,2 кг

Q=13300Дж

л- ?

л=Q/m=13300/0,2=0,67*10^5 Дж/кг

это золото

Отвечает Тимченко Даша.

Ответ: ЗОЛОТО

Сорян обьяснить не смогу методом подбора нашел.