Через контур с индуктивностью 300 мГн течет ток, изменяющийся по закону I = 2 – 0,2t2(А).

Амплитудное значение возникающей в конуре ЭДС самоиндукции в момент времени 4с равно (ответ укажите в В с точностью до десятых долей)…

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

1)

Находим производную:

i' =Δi/Δt= (2-0,2*t²) '= 0 - 0,4*t

ЭДС = L*Δi/Δt = L*(-0,4*t)

В момент времени t=4 c  МОДУЛЬ ЭДС (амплитудное значение):

ЭДС = 300*10⁻³*0,4*4 = 0,48 B ≈ 0,5 B