Если скорость лодки по течению реки равна 16 км/ч а против течения 8 км /ч то скорость лодки в

стоячей воде равна - ( 8 км/ч,7 км/ч, 10 км/ч, /11 км/ч, 12 км/ч )это ответы. Пожалуйста ответе умоляю так мало времени это 3 класс 98 баллов буду очень благодарна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Балакина Пелагея.

Ответ: скорость лодки в стоячей воде 12 км/час.


Пошаговое объяснение:

V(по течению)=V (лодки)+V (реки)=16

V (против течения)=V (лодки)- V (реки)=8

Можно решить , как систему уравнений. Складываем уравнения.

Скорость реки сокращается. Получаем:

2V(лодки)=24 ;

V( лодки)=24/2=12 км/час