Рассчитайте массу пять целых пять десятых литра раствора серной кислоты если плотность такого

раствора при 20° равна одна целое шесть десятых грамм на мл

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

Привет! Сейчас решим

V(H2SO4)р-ра = 5,6 литра

p = 1,6 г/мл

Чтобы рассчитать массу раствора умножим его объём на плотность.

5,6 литра = 5600 мл

m(H2SO4)р-ра = 5600*1,6 = 8960 г

Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу