Автомобиль движется со скоростью 54 кмч и расходует 5,3 кг бензина на пути 68 км. КПД двигателя —

30 %. Определи мощность, развиваемую двигателем автомобиля. (Удельная теплота сгорания бензина равна 45МДжкг)

Ответы на вопрос

Отвечает Андрусенко Назар.

Ответ:

КПД=A(полезная)/Q

Q=qm=45МДжкг*5.3=

s=v/t. t=s/v

A(полезная)=N*t

КПД=N*(s/v)/qm

N=(КПД*qmv)/S

N=(0.3*45мджкг*5.3кг*54кмч)/68км

не забудь перевести 45мджкг в систему СИ и всё, что не в системе СИ тоже