Вагон наехал на тормозной башмак при скорости 4,5 км/ч и остановился через 3 с. Найти тормозной

путь вагона.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовик Алина.

Vo=4.5 км/ч=1,25 м/c     V=Vo+at   -Vo=at   a=-Vo/t=-1.25/3=-0.42[м/с^2]

V=0 м/с                              S=-Vo^2/2a=-1.25*1.25/(-0.42*2)=1.86[м]

t=3 c

a=? S=?