Вагон наехал на тормозной башмак при скорости 4,5км/ч. Через 3с вагон остановился. Найти тормозной

путь вагона.

Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Ксюша.

Так задача в одно действие  S=( Vo+V)*t/2   V=0
4,5 км\ч= 4500/3600=1,25 м/с
S=1,25*3/2=1,845 м