Вагон наехал на тормозной башмак при скорости 4,5 км/ч. Через 3 с он остановился. Найти тормозной

путь вагона.

Ответы на вопрос

Отвечает Филипов Саша.
S=(Vo+V)*t/2 
V=0
4,5 км\ч=4500/3600=1,25 м\с
S=1,25*3/2=1,1845 м.