. Вагон наехал на тормозной башмак при скорости 3,6 км/ч. Через 2 секунды вагон остановился. Какого

было ускорение вагона? Чему равен тормозной путь? спасите прошу у меня завтра входная контрольная по физике плезз

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Камиль.

Переводим километры в СИ. Формула ускорения равна a=u/t
Получается a=360/2=180м/с^2
Чтобы найти тормозной путь, используем формулу s=(u-u0)/2*t
Получается s=360/2*2=360м.
Кажется так