Решите пж. Определите период и линейную скорость тела, движущегося по окружности радиусом 4500 см

с ускорением 5 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Юрьев Георгий.

R=4500 см=45 м

a=V²/R

V²=a*R

V=√(5 * 45)=√(5*5*9)=5*3=15 м/с скорость.

T=L/V=2πR/V=6,28*45/15=6,28 * 3=18,84 с  период, время одного оборота.