3. За какое время человек сможет поднять из колодца глубиной 4 м ведро массой 6 кг, если при этом

он развивает мощность 12 Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Фатиманур.

N = A/t

Где N - Мощность

A - работа

t - время

Выразим: t

t = A/N

А работа (A) = m * g * h = 4 * 6 * 10 = 240 Дж

t = 240/12 = 20 сек

Ответ: 20 секунд