1) Тепловой двигатель получает от нагревателя Q1= 7250Дж теплоты,совершая полезную работу

А=2250Дж.Чему равен КПД этого двигателя??  

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.

КПД=А/Q1 *4100%

КПД=2250/7250 *100%=31%

Отвечает Василишин Вася.

КПД= A/Q1*100%

КПД=2250/7250*100%=31%