Определите напряжение на проводнике сопротивлением 10 Ом, если за 5 мин по проводнику прошел заряд

120 Кл.  

Ответы на вопрос

Отвечает Хорина Анюта.

5 минут = 300 секунд

будем искать по формулам: 

U=I*R

I=q/t

 

U = (q*R)/t = (120*10)/300 = 4 В

 

Отвечает Ахметшин Расул.

сила тока I=120 /(5*60) =0,4 A

напряжение U=I*R=0,4 A*10 Ом = 4 B