Коэффициент полезного действия насоса, приводимого в движение мотором мощностью 7,36 кВт, равен

65%. Сколько полезной работы произведёт этот насос за 20 мин?Ответ (округли до десятых): A.|ТМДж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Полина.

η=(Ап/Аз)*100%.

Ап-?

η=(Ап/Рt)*100%.

Aп=(η*Рt)/100%

Aп=(65%*7,36*10³*20*60)/100%=5,7*10⁶Дж=5,7МДж

Овет: 5,7МДж