Коэффициент полезного действия насоса, приводимого в движение мотором мощностью 7,36 кВт, равен

75%. Сколько полезной работы произведёт этот насос за 15 мин? Ответ (округли до десятых): Ап≈ МДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Худаева Нонна.

Ответ:

5МДж

Объяснение:

Запишем чему равно КПД и выразим из формулы нужную величину, после чего, выполнив необходимые расчеты, получим ответ.

n=\dfrac{A}{Pt}\times100\\\\\boxed{A=\dfrac{nPt}{100}}\\\\=> A=\dfrac{75*7360*15*60}{100}\approx5MDj