Коэффициент полезного действия насоса, приводимого в движение мотором мощностью 7,36 кВт, равен

70%. Сколько полезной работы произведёт этот насос за 35 мин?Ответ (округли до десятых): Ап≈МДж. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фарсаж Анютка.

Ответ:

≈ 10,82 МДж

Объяснение:

35 мин = 35 * 60 сек

η = Ап/Аз

Ап = η * Аз

Аз = N * t

Ап = 0,7 * 7,36 * 1000 * 35 * 60 = 10 819 200 Дж ≈ 10,82 МДж

Отвечает Николаева Виктория.

Ответ:

Дано

N=7.36кВт

КПД(сам напишеш знак он на фото)=70%

t=20мин=0.2ч=1200с

Решение:

Аn Аn

КПД=----------- = ------------; A3=КПД*N*t

A3 Nt

An=0.70*7360Вт*1200с=6.18