Коэффициент полезного действия насоса, приводимого в движение мотором мощностью 7,36 кВт, равен

65%. Сколько полезной работы произведёт этот насос за 35 мин? Ответ (округли до десятых): Ап≈ МДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

Ответ:

10,0 МДж

Объяснение:

Ап(работа) =P (мощность) * кпд *время= 7360вт *2100 сек *0.65=10 046 400 дж= 10,0 МДж

Отвечает Мотылькова Аня.

Ответ:

Ап ≈ 15,46 МДж

Объяснение:

Дано:

P = 7,36 кВт = 7360 Вт

t = 35 мин = 2100 с

η = 0,65

Найти:

Ап - ?

Aп = P t η

[Aп] = Вт * c = Дж

Aп = 7360 * 2100 = 15456000 Дж = 15,46 МДж