Какова масса воды, которую можно нагреть от 20 до 100 градусов затрат в 1кВт*ч энергии, если кпд

электронагревателя равен 60 процентов с​

Ответы на вопрос

Отвечает Паркаев Максим.

Ответ:

Объяснение:

кол-во теплоты для нагревания воды

Q=cm(tк-tн)

1кв.ч=3600000Дж=Е-энергия

Q=E*КПД

сm(tк-tн)=E*КПД

m=E*КПД/(tk-tн)

tk=100

tн=20