Число радиоактивных ядер некоторого элемента уменьшалось в 8 раз за 6 суток. определить период

полураспада этого элемента ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Лиза.

Ответ:

N=N0/2^t/T   N0/N=2*t/T   N0/N=8=2³

2^t/T=2³ t/T=3  T=144/3=48 ч

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

Всё готово!)

Первая записанная формула, если что закон радиоактивного распада.

Я переводил в СИ, но на самом деле этого можно было не делать, а сразу работать над днями.