Срочно!!!!! Железобетонная плита размером длина 3м, ширина 1,5 м и высота 0,3 м, погружена в

воду. Найти силу Архимеда, действующую на плиту. ( V = а * в * с, где а – длина, м; в – ширина, м; с – высота, м).​

Ответы на вопрос

Отвечает Скальченков Дима.

V=3*1,5*0,3=1,35

Fархимеда= ρgV

Fархимеда=1000*9,8*1,35=13230 Н

Ответ:13230Н