Найди значение выражения: 6/36-5/12*10/30


Ответы на вопрос

Отвечает Гизатуллин Тимур.

Ответ: 1.36

Пошаговое объяснение:

Отвечает Федюнин Андрей.

\frac{6}{36} -\frac{5}{12} *\frac{10}{30}  = \frac{6}{36} -\frac{5}{12} * \frac{1}{3} = \frac{6}{36} -\frac{5}{36}=\frac{1}{36}

Ответ: \frac{1}{36}