банк начисляет ежегодно 5% от внесенной суммы. клиент сделал вклад в размере 750000. какая сумма

будет на его счету через 2 года?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Анастасия.

Ответ:

825 000

Пошаговое объяснение:

750 000 - 100%

через 2 года будет 110%

750 000/x = 100/110

100x = 750 000 * 110

x = 7 500 * 110

x = 825 000

Отвечает Олухова Вика.

ответ 826875 т.к 750000:100=7500х5+750000=787500:100=7875х5+787500