Магнитный поток через поверхность, ограниченную тонким  медным кольцом, в течение 0,4 с

раномерно увеличивается от 0 Вб до 0,8 Вб. Если электрическое сопротивление  проводника 10 Ом, то численное значения силы индукционного тока в нем равно

Ответы на вопрос

Отвечает Зима Аліна.
E= \frac{L*I}{t} , где L*I - изменение магнитного потока
E= \frac{0.8}{0.4} =2 В
I= \frac{E}{R} = \frac{2}{10} =0.2 А