легковой автомобиль массой 1,5 т и грузовик массой 4 т равномерно движутся по шоссе, причём

скорость легкового автомобиля в 2 раза больше скорости грузовика. Кинетическая энергия какого автомобиля больше и во сколько раз?​

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

Vл=2*Vг   Eл=1,5*10^3*4*Vг^2/2=3*10^3*Vг^2   Eг=4*10^3*Vг^2/2=2*10^3*Vг  Eл/Ег=3/2=1,5  Ел>Vг в 1,5 раза

Отвечает Алмазова Яна.

Решение во вложении.

Ответ : Кин.энергия легкового автомобиля больше в 1.5 раза.