Скоростной поезд, двигаясь прямолинейно и равноускоренно, через 10 с после начала движения из

состояния покоя приобрел швидкости0,6 м / с. а) Найдите ускорение поезда; б) Найдите скорость поезда через 5 мин и через 8 мин после начала движения. в) за время от начала движения скорость поезда станет равной 3 м / с.

Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.

а)а=(V -V0)/t=(0,6-0)/10=0,06 м/с2

б) V= V0+at

t=5•60=300c

V= 0+ 0,06•300=18 м/с

t=8•60= 480c

V=0 + 0,06•480= 28,8 м/с

в) некорректно составлен вопрос.