гирлянду последовательно соединенных ёлочных лампочек необходимо присоединить к электрической сети

напряжением 220 В сколько одинаковых лампочек надо последовательно соединить чтобы напряжение в каждой лампочке не привышало 9 В какой величины ток проходит по гирлянде лампочек если сопротивление спирали каждой лампочки равно 10 ом каким будет общее сопротивление всех лампочек

Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Роман.

N=220/9=24,4 - не менее 25 штук.

R=10*25=250 Ом

I=U/R=220/250=0,88 A - это ответ.