Упростить выражение 2 1/7 * (2 1/3a - 1 2/5в) - 1 3/7 * (1 2/5a - 3 1/2) =


Ответы на вопрос

Отвечает Яночкин Ян.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

=15/7*(7/3a-7/5b)-10/7*(7/5a-7/2b)=5a-3b-2a+5b=3a+2b