Цепочка урв. Fe2O3 - Fe - FeCI2 - Fe(OH)2 - Fe(OH)3 - Fe2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

Решение во вложении.


Отвечает Dauylbai Nurbolat.

Fe2O3+3H2 = 2Fe + 3H2O

Fe+2HCl=FeCl2+ H2

FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl

4Fe(OH)2+O2+2H2O= 4Fe(OH)3

2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O