Очень нужна ваша помощь с физикой-Авто проехал 45 км/ч со скоростью 90 км/ч, а потом 75 км/ч со

скоростью 10 км/ч.Найти среднюю скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Настя.
Проехал 45 км со скоростью 90 км/ч. Значит ехал 45/90=0,5 часа
Проехал 75 км со скоростью 10 км/ч. Значит ехал 75/10=7,5 часа

Общий путь:
45+75=120 км
Общее время
0,5+7,5 = 8 ч

Средняя скорость:
120/8 = 15 км/ч
Отвечает Лобанов Костя.
T₁ = s₁/v₁ = 45 км / 90 км/ч = 0,5 ч
t₂ = s₂/v₂ = 75 км / 10 км/ч = 7,5 ч
t = t₁ + t₂ = 0,5 ч + 7,5 ч = 8,0 ч
s = s₁ + s₂ = 45 км + 75 км = 120 км
<v> = s / t = 120 км / 8,0 ч = 15 км/ч