Определите плотность прямоугольника пенопластовой плиты длиной 1 м, шириной 60 см, толщиной 5 см,

если она имеет массу 1,2 кг (напишите решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Атаманенко Кирилл.
P = m / V 

m - масса ( 1,2 кг)

V - объём 

Вот объём нам как раз и неизвестен. Вычисляем:

толщина - 0,05 м * 4 = 0,2 м ( так как прямоугольная форма)
длина - 1 * 2 = 2 м 
ширина = 0,6 м * 2 = 1,2 м 

V = a*b*c = 0,2 * 2 * 1,2 = 0,48 м3

Теперь перейдём к плотности :

p = m / V = 1,2 / 0,48 = 2,5 кг / м3