1.Стальная деталь машины имеет массу 780 г. Определите ее объем. Плотность стали 7.8 г/см3.

2.Определите массу оконного стекла длиной 3м,высотой 2,5 м и толщиной 0.6см.Плотность стекла2500 кг/м3.3.В аквариум длиной 30 см и шириной 20 см налита вода до высоты 25 см. Определите массу воды в аквариуме. Плотность воды 1000 кг/м3.4.Определите массу мраморной плиты размер которой 1,0х0.8х0.1 м. Плотность мрамора 2700 кг/м3.5.Из какого металла изготовлена втулка подшипника если ее масса 3,9 кг а объем 500 см3.желательно написанный ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ:

Объяснение:

1.. m=780грамм, ρ=7,8г/см³ ,

V=m/ρ=780/7,8=100см³

2.. V=3×2,5×0,006=0,045м³ , m=ρ×V=2500×0,045=112,5кг

3.. ρ=1000кг/м³, a=30см=0,3м , b=20см=0,2м , h=25см=0,25м , V=abh=0,3×0,2×0,25 =0,015м³ , m=ρV=1000×0,015=15кг

4.. ρ=2700кг/м³, a=1м , b=0,8м , h=0,1м , V=abh=1×0,8×0,1=0,08м³ , m=ρV=2700×0,08 =216 кг

5.. m=3,9кг , V=500cм³=0,0005м³ ,

ρ=m/V=3,9/0,0005=7800кг/м³

Втулка подшипника из стали