№1Плотность — это физическая величина, показывающая * 1)сколько в теле молекул 2)чему равна масса

тела из данного вещества 3)массу вещества в единице объёма 4)что массы разных тел неодинаковы №2Плотность бетона 2200 кг/м3 означает, что… * 1)2200 кг бетона имеют объём 2200 м3. 2)1 кг бетона имеет объём 2200 м3. 3)2200 кг бетона имеют объём 1 м3. №3Дубовый брусок объёмом 0,008 м3 имеет массу 3,2 кг. Вычислите плотность дуба. * 1)0,032 кг/м3 2)400 кг/м3 3)0,8 кг/м3 4)1,25 кг/м 5)800 кг/м3 №4Плотность мрамора 2700 кг/м3. Выразите её в г/см3 * 1)27 г/см3 2)2,7 г/см3 3)0,27 г/см3 4)270 г/см3 №5)В баллоне вместимостью 0,6 м3 содержится спирт массой 600 кг. Какова плотность спирта? * 1)200 кг/м3 2)20 кг/м3 3)1250 кг/м3 4)1000 кг/м3 5)0,8 кг/м3 №6)Металлическая деталь, изготовленная из сплава объёмом 2,5 см3, имеет массу 5 кг. Вычислите плотность сплава. * 1)2000 г/см3 2)400 г/см3 3)0,25 г/см3 4)4 г/см3 ПРОШУ СДЕЛАТЬ, СЕГОДНЯ С/М ОТВЕТЬТЕ ПЛИЗ. НАДЕДДА НА ВАС УМЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Гермашева Даша.

Ответ:

1. 3)массу вещества в единице объёма

2.3)2200 кг бетона имеют объём 1 м3.

3.0,008м^3/3,2=

4.2)2,7 г/см3

5.p=M/V 600/0,6=1000кг/ м3

6.p=M/V 5/2,5=0,25г/см3