определите плотность прямоугольной пенопластовой плиты длиной 1.2м., шириной 80 см, толщиной 6 см,

если она имеет массу 2.3кг
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Павел.

Ответ:

Дано:

a = 1,2m

b = 80cm

h = 6cm

m = 2,3kg

Найти: p

Ф/а: p = m : V

V = a × b × h

V = 1.2m × 0,8m × 0,06m = 0,0576m³

p = 2,3kg : 0,0576m³ = 39,93 kg/m³

1 0