Длина участка прямоугольной формы 100 м, ширина 60 м. участка засеяно ячменем. Сколько квадратных

метров площади засеяно ячменем?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Юра.

Ответ:

100*60=600(м2)-засеяно ячменя

Ответ:600 м2

Отвечает Акулов Илья.

Засеяна ячменём будет площадь:

100 * 60 = 6000 м²

Ответ: 6000 м²

P.S. Текст задачи как будто с пропуском. Если там сказано " $\frac{2}{3} участка засеяна ячменём" - то надо общую площадь участка (6000 м²) умножить на эту долю:

6000 * 2/3 = 4000 м²

Если там сказано "половина участка засеяна ячменём" -  (это $\frac{1}{2} участка) - то надо общую площадь участка (6000 м²) умножить на эту долю (либо, проще разделить на два):

6000 * 1/2 = 3000 м²  либо  6000 / 2 = 3000 м²

Аналогично для трети, четверти, пятой части участка итд (только делить надо на 3, 4, 5 итд).