Определите плотность прямоугольной пенопластовой плиты длиной 1м.,шириной 60 см.,толщиной 5

см.,если она имеет массу 1,2 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Хегай Владислав.
ДАНО:                                                                                                       
длина 1м               СИ                       Решение:
ширина 60см                                    ро=M : V
толщина 5см        60: 100=0,6           V=a* b * c                                            m=1,2                    5:100 = 0,05       V=0,6*0,05*1=0,03                                   Найти                                                1,2:0,03=120:3=40
ро                                                       ро = 40 кг/м3