Три проводника сопротивлением 2,   5   и 20 Ом соединены последовательно.Общее напряжение

в цепи рано 8.1 В.Определите силу тока в этой цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Артур.

Так как проводники соединены последовательно, сопротивление цепи равно сумме сопротивлений этих проводников. 

Сила тока в цепи J = U/R = 8.1 / (2+5+20) = 8.1 / 27 = 0.3 А