Дам много балов 30 пж ! Надо решить 1 задачи с дано и решением ! 1. Автокран, поднимая груз массой

2 т, выполнил работу 25 кДж. На какую высоту поднят при этом груз? Оогщоолп

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Даниил.

Ответ:

h=1,25

Объяснение:

Дано:A=25кДж=25000Дж

m=2т=2000кг

g=10м/с^2

Решение:

A потенциальная=mgh

h=A/mg=25000/(2000×10)=1.25м