1.Под действием какой силы выполняется работа 200 кдж на пути 0,8 км? 2.Определите работу,

совершаемую при подъеме тела весом 40 Н на высоту 120 см. 3.Автокран, поднимая груз массой 1,5т, выполнил работу 22,5 кДж. На какую высоту поднят при этом груз? 4.Ястреб, масса которого 0,4 кг, воздушным потоком поднят на высоту 70м. Определите работу силы, поднявшей птицу. 5.Человек равномерно толкает вагонетку массой 0,7 т по горизонтальному участку пути длиной 200 м. Какую работу совершает человек, если сила трения составляет 0,06 силы тяжести вагонетки? 6.Из воды с глубины 5м поднимают до поверхности камень V=0,6 м3 . Плотность камня 2500 кг/м3 . Найдите работу по подъёму камня.

Ответы на вопрос

Отвечает Мик Влад.

Ответ:

1) сила тяжіння. F=A/h

Объяснение:

F=200/0.8=250кН