СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!! Судно, погружённое в пресную воду до ватерлинии, вытесняет воду

объёмом 9000 м³. Вес судна без груза равен 4⋅106 Н. Вычисли вес груза. (Принять g≈10 Н/кг). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сивов Даниил.

Pс=4*10⁶Н

g=10Н/кг

V=9*10³кг/м³

ρ=1000кг/м³

Pг-?

вес жидкости, вытесненной судном с грузом найдём через силу Архимеда

Pж=mg=ρgV

P=1000*10*9000=9*10⁷Н

вес груза найдем как разность  Pж  и  Pс

Pг=Pж-Pс

Pг=9*10⁷-4*10⁷=5*10⁷Н