Определите площадь медного провода, сопротивление которого R = 0,1 Ом, а длина ℓ = 150 см. Удельное

сопротивление меди ρ = 0,017 Ом.мм2/м

Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.

R=ρι/S

S=ρι/R

S=0,017*1,5/0,1=0,255мм²