Помогите пожалуйста!! Очень срочно!!! Тест «СИЛА ТОКА И НАПРЯЖЕНИЕ». Вариант 2 1 Сколько

миллиампер в 75 мкА? А. 75 мА. Б. 0,075 мА. В. 7,5 мА. Г. 0,75 мА. Д. 750 мА. 3. Интенсивность действия электрического тока зави­сит... А. От заряда, проходящего по цепи в 1 с. Б. От заряда, проходящего по цепи. В. От времени его прохождения по цепи. 4. Какой заряд был перенесен по проводнику, если электрическое поле совершило работу 240 Дж, а напряжение на концах проводника составляло 15В? А. 0,0625 Кл. Б. 36 Кл. В. 16 Кл. Г. 6,25 Кл. Д. 160 Кл. 6. Вычислите удельное сопротивление провода дли­ной 12 м и площадью поперечного сечения 2,5 мм2, если его сопротивление равно 2,4 Ом. А. 0,5 Ом•мм2. Б. 11,52 Ом•мм2. В. 0,0087 Ом•мм2. м м м Г. 12,5 Ом•мм2. Д. 0,08 Ом•мм2. Е. 2Ом•мм2. м м м 7. Каково сопротивление провода из никелина длиной 15 см и площадью поперечного сечения 0,8 м2? Удельное сопротивление никелина 0,4 Ом•мм2 м А. 2,13 Ом. Б. 0,075 Ом. В. 30 Ом. Г. 0,0213 Ом. Д. 7,5 Ом. Е. 0,3 Ом.  

Ответы на вопрос

Отвечает Бегадилов Нурбек.

Должно быть все правильно.

1.Б

3.А

4.В

6.А

7.Д

Отвечает Септарова Алие.

1. 1мкА = 10^-3 мА. 75/1000=0,075. Б)

3. Из формулы для расчета силы тока(I=q/t). А)

4. U=A/q, значит, q=A/U=240/15=16Кл. B)

6. R=ρ*l/S. Выразим ρ: ρ=R*S/l=2.4*2.5/12=0.5. А)

7. R=ρ*l/S=0,15*0,4/0,8=0,075. Б)