Решите уравнение, используя метод замены переменной: √x-2/√x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.

 \sqrt{x}  = y
y -  \frac{2}{y}  = 1
 {y}^{2}  - y - 2 = 0
y1 =  - 1
y2 = 2
 \sqrt{x}  = 2 \\ x = 4