1.Сколько теплоты выделится при полном сгорании керосина, объем которого равен 2л, а плотность 800

кг/м3?

Ответы на вопрос

Отвечает Хажитарханова Тамилия.

Известны плотность и объём=2 литра. 2 литра=0,002 м^3. Плотность=m/V => m=плотность*V (объём)= 1,6 кг. Q=qm. q=4,6*10^7 Дж/кг (из таблицы удельной теплоты сгорания) => Q=4,6*10^7 Дж/кг * 1,6 кг = 7,36*10^7 Дж