В термосе смешали 100 грамм холодной воды при 20 градусах и 200 мм горячей кипящей воды. Какая

температура воды установиться в термосе? Потерями тепла пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Пушенко Анастасия.

m1=0.1кг

m2=0.2кг

m3=0.3кг


Пусть x это установившаяся

температура,тогда

Q1+Q2=Q3

C×m1×(x-20)+C×m2×(100-x)=C×m3×x

Подставим числа

(x-20)+2(100-x)=3x

4x=180

x=45

Ответ:45 градусов